シェア
PAGETOP

 
シーズン16(全11話)
  • VOL.1
  • VOL.2
  • VOL.3
  • VOL.4
  • VOL.5
  • VOL.6
  • VOL.7
  • VOL.8
  • VOL.9
  • VOL.10
  • VOL.11

シーズン16 VOL.1AKB48全国握手会 オレの嫁選手権!

シーズン16、いよいよスタート!
記念すべき1発目は、オレの嫁選手権!
「メンバーがカワイイ嫁になる姿を見てみたい…」
ファンの方なら一度は そう思うはず。
だが、本当に良い嫁になる素質が、メンバーにあるのか?
そこでネ申テレビが、握手会の裏側でシュールかつ斬新なムチャぶりを仕掛ける!
ズボラな娘、几帳面な娘、ぬけてる娘…
次々とメンバーの性格が明らかに!
はたして「オレの嫁」にふさわしいランキングで、No. 1に輝くのは誰?!
初回は30分拡大、さらに握手会で披露したライブの模様も見せちゃいます!お楽しみに!

メンバー: 岩立沙穂、柏木由紀、加藤玲奈、
北原里英、小嶋菜月、小嶋陽菜、
小嶋真子、佐々木優佳里、篠崎彩奈、
島田晴香、髙島祐利奈、高橋みなみ、
達家真姫宝、田野優花、永尾まりや、
中西智代梨、中村麻里子、西野未姫
前田美月、村山彩希、茂木忍、
渡辺麻友

シーズン16 VOL.2チーム8合宿!第一章

「会いに行けるアイドル」ではなく「会いに行くアイドル」を
コンセプトとして発足したAKB48『チーム8』。
チーム8は各都道府県でオーディションを勝ち抜いた
精鋭47名のメンバーで構成され、2014年4月に
結成した。結成から日が浅いという事だけでなく、
今日まで特に競争を強いられる場面も無かった。

しかし、その日は来た。AKB48の掟、「選抜」。

その輝かしい選ばれし者と選ばれなかった者の影。
仲間でありライバルである関係性を
まだ経験していなかったチーム8に初めての試練が…。
2014年8月に行われる
AKB48グループ東京ドームコンサートでチーム8も
参加できる事になり、「10年桜」を披露することが決定。
そこで「10年桜」を歌う16名を選抜する
オーディションが開催される。
3泊4日の汗と涙の合宿により、最終日に選ばれたのは
自分か友か?ライバルは友か自分か?
その一部始終を記録。
少女達の汗と涙の完全ドキュメンタリー!

メンバー:阿部芽唯、岩﨑萌花、太田奈緒、大西桃香、小栗有以、小田えりな、北玲名、行天優莉奈、倉野尾成美、坂口渚沙、佐藤朱、佐藤七海、下尾みう、清水麻璃亜、下青木香鈴、髙橋彩音、谷優里、谷川聖、長久玲奈、中野郁海、永野芹佳、橋本陽菜、服部有菜、濵咲友菜、左伴彩佳、人見古都音、廣瀬なつき、藤村菜月、本田仁美、宮里莉羅、舞木香純、谷口もか、山田菜々美、山本瑠香、横道侑里、横山結衣、吉川七瀬、吉野未優

シーズン16 VOL.3チーム8合宿!第二章

「会いに行けるアイドル」ではなく「会いに行くアイドル」を
コンセプトとして発足したAKB48『チーム8』。
チーム8は各都道府県でオーディションを勝ち抜いた
精鋭47名のメンバーで構成され、2014年4月に
結成した。結成から日が浅いという事だけでなく、
今日まで特に競争を強いられる場面も無かった。

しかし、その日は来た。AKB48の掟、「選抜」。

その輝かしい選ばれし者と選ばれなかった者の影。
仲間でありライバルである関係性を
まだ経験していなかったチーム8に初めての試練が…。
2014年8月に行われる
AKB48グループ東京ドームコンサートでチーム8も
参加できる事になり、「10年桜」を披露することが決定。
そこで「10年桜」を歌う16名を選抜する
オーディションが開催される。
3泊4日の汗と涙の合宿により、最終日に選ばれたのは
自分か友か?ライバルは友か自分か?
その一部始終を記録。
少女達の汗と涙の完全ドキュメンタリー!

メンバー:阿部芽唯、岩﨑萌花、太田奈緒、大西桃香、小栗有以、小田えりな、北玲名、行天優莉奈、倉野尾成美、坂口渚沙、佐藤朱、佐藤七海、下尾みう、清水麻璃亜、下青木香鈴、髙橋彩音、谷優里、谷川聖、長久玲奈、中野郁海、永野芹佳、橋本陽菜、服部有菜、濵咲友菜、左伴彩佳、人見古都音、廣瀬なつき、藤村菜月、本田仁美、宮里莉羅、舞木香純、谷口もか、山田菜々美、山本瑠香、横道侑里、横山結衣、吉川七瀬、吉野未優

シーズン16 VOL.4チーム8合宿!第三章

「会いに行けるアイドル」ではなく「会いに行くアイドル」を
コンセプトとして発足したAKB48『チーム8』。
チーム8は各都道府県でオーディションを勝ち抜いた
精鋭47名のメンバーで構成され、2014年4月に
結成した。結成から日が浅いという事だけでなく、
今日まで特に競争を強いられる場面も無かった。

しかし、その日は来た。AKB48の掟、「選抜」。

その輝かしい選ばれし者と選ばれなかった者の影。
仲間でありライバルである関係性を
まだ経験していなかったチーム8に初めての試練が…。
2014年8月に行われる
AKB48グループ東京ドームコンサートでチーム8も
参加できる事になり、「10年桜」を披露することが決定。
そこで「10年桜」を歌う16名を選抜する
オーディションが開催される。
3泊4日の汗と涙の合宿により、最終日に選ばれたのは
自分か友か?ライバルは友か自分か?
その一部始終を記録。
少女達の汗と涙の完全ドキュメンタリー!

メンバー:阿部芽唯、岩﨑萌花、太田奈緒、大西桃香、小栗有以、小田えりな、北玲名、行天優莉奈、倉野尾成美、坂口渚沙、佐藤朱、佐藤七海、下尾みう、清水麻璃亜、下青木香鈴、髙橋彩音、谷優里、谷川聖、長久玲奈、中野郁海、永野芹佳、橋本陽菜、服部有菜、濵咲友菜、左伴彩佳、人見古都音、廣瀬なつき、藤村菜月、本田仁美、宮里莉羅、舞木香純、谷口もか、山田菜々美、山本瑠香、横道侑里、横山結衣、吉川七瀬、吉野未優

シーズン16 VOL.51・2・3 ダーツ!AKB48チーム対抗戦! PART1

新プロジェクト、始動!AKB48×ダーツ!
チームA・K・B・4の各チームから集結した メンバー12名が、ダーツに挑戦!
だが、乙女たちは皆、ダーツ初心者ばかり…。
そこで、長期にわたるダーツ特訓がスタートする!
真剣にダーツに取り組むメンバーたち、はたしてどこまで上達するのか?

メンバー: 相笠萌、伊豆田莉奈、小笠原茉由、
加藤玲奈、木﨑ゆりあ、小嶋真子、
高橋朱里、田野優花、中西智代梨、
中村麻里子、向井地美音、武藤十夢

シーズン16 VOL.6AKB48全国握手会 オレの嫁選手権!華道編 PART1

もしもメンバーが嫁になったら・・・
そんな適性を暴くこの企画、オレの嫁選手権!
メンバーはどんな嫁になるのか?ネ申テレビが
徹底検証します。今回は、華道に挑戦!
センスも求められ、且つメンバーの品性や
育ちも明らかに?!
さらに、会場でしか見ることのできない超レアな
スペシャルライブもお届けします!お楽しみに!

メンバー: 阿部マリア、岩立沙穂、加藤玲奈、
木﨑ゆりあ、北原里英、小嶋菜月、
小嶋真子、込山榛香、佐々木優佳里、
島田晴香、高橋みなみ、達家真姫宝、
田野優花、永尾まりや、中西智代梨、
中村麻里子、西野未姫、前田亜美、
向井地美音、武藤十夢、村山彩希、
茂木忍、横山由依

シーズン16 VOL.7AKB48全国握手会 オレの嫁選手権!華道編 PART2

広島会場で繰り広げられた「オレの嫁選手権!華道編」 現在、暫定トップは、西野未姫!
はたして華道で、「オレの嫁」No.1に輝くのは いったい誰?
後半戦も個性的な作品が続々と誕生します。
そして、超レアな広島会場限定スペシャルライブもお届け!
お楽しみに!

メンバー: 阿部マリア、岩立沙穂、加藤玲奈、
木﨑ゆりあ、北原里英、小嶋菜月、
小嶋真子、込山榛香、佐々木優佳里、
島田晴香、高橋みなみ、達家真姫宝、
田野優花、永尾まりや、中西智代梨、
中村麻里子、西野未姫、前田亜美、
向井地美音、武藤十夢、村山彩希、
茂木忍、横山由依

シーズン16 VOL.81・2・3 ダーツ!AKB48チーム対抗戦! PART2

4ヶ月にも渡るダーツ挑戦プロジェクト!
スタート当初は、ダーツが刺さらない…集中が続かない…と、素人同然だったメンバーたち。
だが、レーティングポイントがチーム貢献につながるだけに、特訓も熾烈を極めていく。
そして前回、各チームに専属コーチもつけて100ブル合宿を敢行!その結果が、いよいよ明らかに!
メキメキと頭角をあらわすメンバーも!!
はたしてU-22日本チャンピオンと対戦できるのは、
どのチームなのか!?
ダーツでねらえ!センター!

メンバー: 相笠萌、伊豆田莉奈、小笠原茉由、
加藤玲奈、木﨑ゆりあ、小嶋真子、
高橋朱里、田野優花、中西智代梨、
中村麻里子、向井地美音、武藤十夢

シーズン16 VOL.9永尾まりやのカイ・カン (前編)

アイドル史上初!?
永尾まりやがとんでもないプロジェクトに挑む!
水面下で動いていた(秘)企画!
本当に心・技・体が必要なその挑戦とは?
放送を見逃すな!

メンバー: 永尾まりや

シーズン16 VOL.10永尾まりやのカイ・カン (後編)

永尾まりやが単独で挑んだ(秘)プロジェクト!
射撃には幾つもの試練があり、その道のりは決して平坦ではない。
見た目はカッコイイが、か弱き乙女に射撃はできるのか?
本物の銃を前に自信喪失の永尾…。
まさかのリタイアか!?

メンバー: 永尾まりや

シーズン16 VOL.111・2・3 ダーツ!AKB48チーム対抗戦!PART3

4ヶ月に渡るダーツ挑戦プロジェクト、いよいよクライマックス!U-22日本チャンピオンと対戦するチームが、ついに決定!
はたして勝利の女神が微笑むのは、どのチームか?
熱き乙女たちの戦いを見逃すな!!

メンバー: 相笠萌、伊豆田莉奈、小笠原茉由、
加藤玲奈、木﨑ゆりあ、小嶋真子、
高橋朱里、田野優花、中西智代梨、
中村麻里子、向井地美音、武藤十夢

PAGETOP